Судак: отдых с детьми в наступившем 2017 году

Судак отдых с детьми в 2017 году
Фев05

Судак: отдых с детьми в наступившем 2017 году

СТАТЬИ О СУДАКЕ 0 comments

Судак: отдых с детьми 2017

Отдых родителей с детьми сближает семью. Провести вместе время на пляже, в море, на водной горке весело и полезно для организма и фигуры. Совместное времяпрепровождение позитивно скажется не только на внутреннем микроклимате семьи и на отдыхе в Судаке с детьми, но и на здоровье всех ее членов.
Морской воздух сам по себе известен как мощное оздоравливающее средство, в комплексе же со съедобными дарами моря – это лекарство от многих недугов. Морской климат признается официальной медициной эффективным средством лечения. Показания – проблемы с сердечно-сосудистой системой, заболевания нервной системы, проблемы с кожей, метаболизмом и др. органами и системами организма.

 

В плане полезного для тела, ума и души отдыха Судак предлагает туристам много интересного:

Показываем детям местные достопримечательности

Судак, как и весь Крым – место с древней богатой историей. Когда-то через этот город проходил Великий Шелковый путь, в 1975 году Судак был завоеван Османской империей, в 1983-м году стал частью Российской империи. И это лишь малая часть истории этого города.

Наиболее известный памятник ушедших времен – Генуэзская крепость. По дате основания относится к средним векам (14-15 столетие). Официально признана объектом культурного наследия федерального значения.

Заселяемся и отдыхаем в лечебнице

В Судаке множество лечебных центров. Один из них с одноименным названием «Судак» расположен рядом с Генуэзской крепостью. Оздоровительный комплекс принимает гостей круглый год. У лечебницы есть уникальный собственный источник с сероводородной минерализованной водой. До моря всего 50 метров.

В этом же районе находится туристический центр «Горизонт». У лечебницы собственный песчано-галечный пляж. Он находится в 650 метрах от главного здания, оборудован теневыми навесами и топчанами. Есть детская комната с воспитателем.

Идем на пляж

Пляжей рядом с Судаком много. Есть платные и бесплатные, большие и маленькие, заполненные различной инфраструктурой и уединенные. Здесь можно загорать, купаться, есть морепродукты, строить вместе с детьми замки из песка или кататься на горках. Есть возможность попасть на различные аттракционы и развлекательные мероприятия, устраиваемые специально для детей.

детский отдых в Судаке на пляже

Пляжи в центральной части Судака и рядом с Генуэзской крепостью состоят из чистого серого кварцевого песка. Ближе к воде – отшлифованная галька. Над центральным пляжем возвышается набережная с торговыми точками, кафе, развлекательными центрами. В восточной части расположены пляжи детских баз отдыха. Здесь развлечения, пункты питания и торговля ориентированы на детей всех возрастов.

Вывод

В плане пляжного отдыха Судак – лучшее место для детей. Мелководные бухты, расположенные рядом с городом, защищены от волн. Вода хорошо прогревается, поэтому пляжный сезон здесь открывается раньше и продолжается около 138 дней.

Из развлечений и мероприятий стоит посетить разнообразные бухты, Царский пляж, расположенный у поселка Новый Свет, ежегодный фестиваль «Генуэзский шлем» и аквапарк. Открытый в 2003 году аквапарк «Водный мир» оборудован безопасными бассейнами и горками. Фестиваль «Генуэзский шлем» проводится с июля по август в Генуэзской крепости. Посетителей ждет погружение в быт средневекового города. Здесь понравится и взрослым и детям.