Судак плюсы и минусы отдыха

Судак плюсы и минусы отдыха
Апр26

Судак плюсы и минусы отдыха

СТАТЬИ О СУДАКЕ 0 comments

Прежде всего провести отпуск весело и интересно желают все. Кто-то для этого летает к далеким островам среди океана, кто-то наслаждается удобствами европейских пляжей, но это доступно далеко не всем. Да и для настоящего отдыха не всегда нужно мчаться в далекие земли. К тому же насладиться морем и солнцем можно и в Судаке.

Положительные и отрицательные качества отпуска в Судаке

Этот крымский городок – настоящий уголок противоречий. Тут соединяются в единую систему разные природные явления, создавая уникальную атмосферу.

Как и в любом другом месте, в Судаке много как хорошего, так и не очень. Выбираясь сюда на отдых, стоит учитывать все особенности места. Для этого мы и собрали данные о позитивных и негативных качествах региона.

Плюсы отпуска в Судаке

Географическое положение.

Здесь, у самого моря, волны встречаются со скалами. Стихия воды и стихия земли создают уникальную смесь, даря людям крепкое здоровье. Леса, покрывающие склоны гор, очищают воздух и напитывают его своими ароматами. Смешиваясь с воздушными потоками, которые тянутся с моря, прибрежный воздух насыщается йодом. Все это вместе создает великолепный эффект, положительно влияя на состояние организма человека и наполняя его силой и энергией.

Доступность жилья.

Во-первых его достаточно для обеспечения проживания огромного количества туристов. Более того подобрать жилье можно практически на любой вкус и кошелек (от небольшой комнатки до настоящей виллы). К тому же приличная квартира в центре городка, т. е. возле самой Кипарисовой аллеи стоит не очень дорого. При этом выбор квартиры лучше делать согласно рекомендации знакомых. Дело в том, что здесь, как и во многих других курортных городах, тоже можно попасть в ловушку не совсем чистых на руку дельцов. Так, в оплаченную вами комнату могут подселить лишнего сожителя – и вы ничего с этим сделать не сможете. Подобное происшествие может испортить настроение на весь период отпуска. Во-вторых надо быть очень внимательным при выборе временного жилья.

Разные пляжи.

С одной стороны кому-то нравится отдых на песке, другим интереснее на галечном пляже. Однако здесь же могут отдыхать все: на территории городских пляжей оборудованы места обоих типов. Выбирайте место, где вам наиболее комфортно, и наслаждайтесь отдыхом.

Достопримечательности.

В Судаке скучать некогда. Множество достопримечательностей расположились как в самом городе, так и на прилегающей территории. Наибольшей популярностью у туристов пользуются Аквапарк и посещение Генуэзской крепости. Не так уж далеко разместились Новый Свет, дельфинарий. Эти места принесут множество ярких впечатлений и подарят море радости как взрослым, так и малышам.

Активный отдых.

А также тем, кто привык отдыхать активно, город предоставляет множество возможностей. Аттракционы, боулинг-клубы, водные аттракционы, парки, ночные клубы и многое другое ждет своих ценителей. Тем, кто любит проводить время в тишине кинозала, придутся по вкусу фильмы, предлагаемые в кинотеатрах. В самый разгар сезона концертные залы Судака ждут гостей на выступлениях звезд.

Минусы отдыха в Судаке

Ничто не бывает однозначно хорошим или плохим. Так и отдых в Судаке имеет и негативные моменты. К ним можно отнести:

Удаленность от больших транспортных узлов.

Аэропорт и железнодорожный вокзал находятся в Симферополе, добираться до которого надо целых 2 часа. При этом не всегда можно купить билет для возвращения домой. Чтобы избежать неприятностей, билеты необходимо покупать примерно за 3-4 дня до отъезда всего лишь на транспорт, идущий из Судака в Симферополь. В противном случае, конечно же, придется заказывать такси или ехать в частном автобусе. Стоимость такой поездки возрастает в несколько раз.

Узкая береговая линия.

Пляжей в Судаке много, но вот их ширина не позволяет насладиться комфортом. В разгар сезона здесь не всегда можно быстро найти свободное место. Для обеспечения комфортного отдыха многие гости города спешат занять себе место на пляже с появлением солнца на небосводе или приходят на пляж вечером. Однако всегда можно найти выход. Имеются дикия пляжи за мысом Алчак-Кая, пляжи Меганом. Это самая изюминка в пик сезона, свободно, шикарно и хорошо.

При этом город имеет хорошо развитую инфраструктуру, которая обеспечивает жителей и туристов всем необходимым. Здесь многое решается очень просто, из многих ситуаций предлагается несколько выходов. К примеру, выбирая для себя жилье, можно сразу же выбрать и свой способ питания. Оплачивая услуги хозяев снятой комнаты, можно получить возможность питаться домашней кухней, а если вы выбираете квартиру или домик, то можно готовить самим. Да и в городе есть немало мест, где можно покушать.

Отдых в Судаке может стать уютным и веселым, если к нему отнестись со всем вниманием. Главное – будьте осторожны, аккуратны, при этом важные дела планируйте заранее.